Chery за год перестала быть китайской компанией по деньгам: выручка внутри Китая упала на 41,7 процента, а заграничная выросла на 51 и полностью её заместила. Теперь 69 процентов денег компания получает за пределами Китая — год назад было 46. Общая выручка при этом не изменилась вовсе.
01 Профиль
Chery — производитель легковых машин со штаб-квартирой в Уху провинции Аньхой. Компания основана в 1997 году, преобразована в акционерное общество 24 марта 2008 года, а 17 сентября 2025 года выпустила проспект и разместила акции класса H в Гонконге под кодом 9973. Она продаёт под пятью марками: CHERY, JETOUR, EXEED, iCAR и LUXEED; для заграницы у марки CHERY есть отдельные линии OMODA, JAECOO и LEPAS.
На 30 июня 2026 года у компании 12 крупных производственных площадок, из них три за пределами Китая, и 71 580 сотрудников. Председатель совета директоров Инь Тунъюэ одновременно занимает должность президента — отступление от гонконгского кодекса управления, которое компания в отчёте объясняет отдельно. Курс, по которому в карточке считаются долларовые ориентиры, — 7,10 юаня за доллар.
02 Что производит
Компания делает седаны и кроссоверы с четырьмя видами силовой установки: бензиновые, подзаряжаемые гибриды, машины с генератором-удлинителем пробега и полностью электрические. Пять марок разведены по кошелькам и поводам. CHERY — основная и массовая, серии Tiggo, Arrizo и Fulwin.
JETOUR — для семейных поездок и загорода. EXEED — дорогая, серии ES и EX. iCAR — для молодых, модели V23 и V27, электрические и с удлинителем пробега. LUXEED — «умная», седан S7, купе-кроссовер R7 и минивэн V9.
Отдельно компания продаёт автокомпоненты — это 10 042 млн юаней за полугодие, 7 процентов выручки, — и вывозит машинокомплекты для сборки на месте. Главное же о её товарном ряду читается в разбивке прибыли: бензиновая машина приносит компании больше, чем электрическая. Валовая маржа бензиновых — 18,1 процента, электрических и гибридов — 12,8.
Год назад разрыв был втрое шире: 15,2 против 5,2.
03 За счёт чего выросла
История последнего года у Chery — это история замены рынка, проделанной за шесть месяцев и почти незаметной в итоговой строке. Выручка выросла на 1,2 процента, со 141 602 до 143 280 млн юаней, и по этому числу можно решить, что ничего не произошло. Под ним произошло вот что.
Выручка от покупателей в Китае упала с 76 055 до 44 312 млн юаней — на 41,7 процента, на 31,7 млрд. Выручка за пределами Китая выросла с 65 547 до 98 968 млн — на 51 процент, на 33,4 млрд. Заграничная прибавка перекрыла домашнюю потерю, и доля заграницы в деньгах компании поднялась с 46,3 до 69,1 процента за один год.
Механика этой замены складывается из трёх частей. Первая — марки, разведённые по рынкам: для заграницы у компании отдельные линии OMODA, JAECOO и LEPAS, а всего марок пять, и каждая целит в свой кошелёк. Вторая — заводы на местах: из двенадцати крупных площадок три стоят за пределами Китая, и компания прямо пишет, что заводит их ради скорости поставки и соблюдения местных требований.
Третья, и самая приятная для акционера, — цена. Заграничная машина несёт более высокую маржу, чем китайская, и это сказано в отчёте прямым текстом. Отсюда и результат: валовая прибыль выросла на 25,1 процента при неизменной выручке, а валовая маржа поднялась с 13,0 до 16,1 процента.
Дальше начинается цена решения, и она предъявлена в трёх местах. Первое — курс. Компания, получающая 69 процентов денег в чужих валютах, за полугодие получила по валютным разницам убыток в 2 092 млн юаней вместо прибыли в 3 398 годом раньше: разворот на 5 490 млн.
Прибыль до налога упала при этом всего на 542 млн — то есть без курса она выросла бы почти на 5 млрд. Именно курс, а не работа, превратил рост валовой прибыли на четверть в падение чистой прибыли на девять процентов. Второе — оборотный капитал.
Денежный поток от работы вырос в 2,7 раза, до 37 762 млн юаней, и выглядит это блестяще ровно до того момента, пока не посмотреть, откуда деньги. Задолженность поставщикам вместе с векселями выросла за полгода на 35 455 млн, причём векселя к оплате — в 2,6 раза. Прирост долга поставщикам почти в точности равен приросту денежного потока: рост оплачен отсрочкой, а не продажами.
Третье — люди и склад. Сотрудников стало 71 580 против 58 256 — на 22,9 процента больше при росте выручки на 1,2 процента. Запасы выросли на 30,2 процента, готовых машин на складе на 39 070 млн юаней, около 59 дней.
Компания готовится к заграничному спросу, которого ещё нет в отчёте.
| Бензиновые машины | 48,5 % — 69 511 миллионов юаней |
|---|---|
| Электрические и гибриды | 41,4 % — 59 284 миллионов юаней |
| Автокомпоненты | 7 % — 10 042 миллионов юаней |
| Прочее | 3,1 % — 4 443 миллионов юаней |
| Всего | 143 280 миллионов юаней |
04 Положение на рынке
Chery — крупнейший вывозящий автопроизводитель Китая, и отчёт называет это её главным свойством: за полугодие она укрепила положение ведущего китайского вывозящего производителя, расширяя сеть продаж и обслуживания в Европе, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке. Совокупные продажи группы за всю историю перевалили 20 миллионов машин 25 июля 2026 года. Положение это устроено иначе, чем у соседей по справочнику.
Geely, чья карточка здесь уже есть, вывозит около половины прироста; у Chery заграница составляет две трети всей выручки, и это делает её самой заграничной автомобильной компанией Китая по деньгам. Дома при этом её позиции сжимаются: китайская выручка упала на 41,7 процента за год, и на внутреннем рынке, где идёт ценовая война между BYD, Geely, Xiaomi и десятком других, Chery отступает. Соперники у неё поэтому разные на двух рынках.
В Китае это все сразу, и там она проигрывает. За границей — местные сборщики, японские и корейские марки в развивающихся странах и те же китайские компании, идущие следом. Здесь у Chery преимущество восемнадцати лет присутствия и готовой дилерской сети: в одной только России свыше 200 дилерских центров более чем в 100 городах.
Устойчивость этого положения упирается не в товар, а в правила: пошлины, местные требования к сборке и курс валют определяются не компанией.
05 Цепочка ценности
Сектор реестра — автопром, и цепочка Chery устроена вокруг вывоза так же плотно, как у Bambu Lab вокруг принтера. Нижний этаж — покупное сырьё и узлы: сталь, сиденья, шины, ячейки батарей, электроника. Компания перечисляет их в отчёте прямо и признаёт зависимость от разветвлённой сети поставщиков — то есть монополии над ними у неё нет.
Зато есть другой рычаг, и он финансовый: поставщикам она должна 145 668 млн юаней, включая 50 327 млн векселями, и это 1,21 полугодовой себестоимости. Рост компании оплачивают они. Второй этаж — собственная разработка: платформы, бензиновые и гибридные двигатели с коробками, электрическая архитектура, помощь водителю, умный салон.
На это уходит 6 672 млн юаней за полугодие, рост на 28,3 процента — вчетверо быстрее выручки. Третий этаж — производство, и оно двухслойное: двенадцать крупных площадок, из них три за границей, плюс вывоз машинокомплектов для сборки на месте, выручка от которых учтена внутри продаж машин. Такое устройство и есть ответ на пошлины: там, где ввозить машину дорого, едет комплект.
Четвёртый этаж — марки, и их пять, причём три линии внутри основной марки существуют специально для заграницы. Пятый — сбыт, дилерский, с сетями обслуживания в Европе, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке. Потолок этой цепочки лежит не в производстве.
Мощностей хватает: капитальные расходы за полугодие упали до 2 536 млн юаней против 6 151 годом раньше, а склад вырос на 30,2 процента — значит делать могут больше, чем продают. Ограничивают два узла, и оба внешние. Первый — валюта: 69 процентов выручки приходит в чужих деньгах, а себестоимость складывается в юанях, и один неудачный курсовой период стоил компании 5,5 млрд юаней, больше, чем вся её разработка.
Компания сообщает, что закрывает часть риска срочными валютными сделками, — часть, а не весь. Второй — правила чужих стран: пошлины, требования к локализации, экологические нормы. Компания сама называет геополитическую неопределённость, соблюдение торговых правил и колебания валют первыми в списке своих рисков, и это единственный честный порядок для дела, у которого две трети денег снаружи.
| Выручка | 100 % |
|---|---|
| Валовая прибыль | 16,1 % |
| Минус разработку | 11,4 % |
| Минус сбыт | 7,4 % |
| Чистая прибыль | 6,3 % |
06 Чужие рынки
Заграница у Chery — не направление, а основа: 98 968 млн юаней за полугодие, 69,1 процента всей выручки. Отчёт делит мир всего надвое — Китай с Гонконгом, Макао и Тайванем против всех прочих стран, — и потому долю отдельных рынков из него не узнать. Известно направление расширения: компания называет Европу, Южную Америку, Африку и Ближний Восток и говорит о трёх заграничных заводах из двенадцати.
Заграничные внеоборотные активы при этом всё ещё малы — 1 493 млн юаней против 63 587 в Китае: производство пока в основном дома, а за границей стоят сборка и сбыт. В России Chery работает восемнадцать лет и держит здесь одну из самых плотных сетей: свыше 200 дилерских центров более чем в 100 городах, горячая линия 8 800 555 99 98, собственный интернет-магазин запчастей, кредит, лизинг, страхование, программа сертифицированных машин с пробегом, клуб владельцев и спонсорство футбольного клуба. Продажи идут в том числе через OZON, Wildberries и Autospot.
Товарный ряд при этом узкий: 23 августа 2026 года на официальном сайте продавались три машины — кроссовер TIGGO 9 от 3 635 000 рублей, кроссовер TIGGO 7L от 2 685 000 и седан ARRIZO 8 от 2 499 000. ⚠️ И одна деталь, которую стоит держать в виду: правовые сведения сайта подписаны АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», а подвал страницы — ООО «ТЕНЕТ РУС», и два баннера на главной ведут на tenet.ru со словами о новом путешествии. Что именно стоит за сменой имени, сайт не объясняет, а мы утверждаем только увиденное.
07 Государство
Прямое участие
Прямых государственных долей промежуточный отчёт не называет: список акционеров в него не входит, а раскрывается он в годовом отчёте и в проспекте. Известно из отчёта другое: акционерный капитал — 5 809 млн акций номиналом один юань, разделённых на неторгуемые внутренние, неторгуемые иностранные и торгуемые в Гонконге акции класса H. Управление сосредоточено в одних руках: Инь Тунъюэ занимает и должность председателя совета директоров, и должность президента.
Компания отдельно объясняет это отступление от гонконгского кодекса тем, что он управляет компанией с её основания, и ссылается на шестерых независимых директоров как на противовес.
Косвенный рычаг
Косвенный рычаг здесь работает не субсидией, а положением. Компания зарегистрирована в Уху провинции Аньхой, и её вывоз — часть государственной задачи по продвижению китайских машин на чужие рынки; в прочих доходах отчёт прямо называет дополнительный вычет по налогу на добавленную стоимость, субсидии на разработку и прочие субсидии, хотя суммы по ним отдельно не раскрыты. Второй канал — налог: ставка для компании и её дочерних обществ составляет 25 процентов или льготные 15 там, где они применимы.
Третий, и он теперь важнее китайского: компания попала под действие международных правил минимального налога, оценила своё положение и считает, что существенных последствий не будет. Иначе говоря, чем больше денег компания зарабатывает снаружи, тем меньше на неё действуют китайские рычаги и тем больше — чужие.
Отраслевая политика
Автопром остаётся для Китая витриной и полем самой жёсткой внутренней войны одновременно. Внутренний рынок перенасыщен, цены падают, и выход наружу перестал быть выбором: он стал единственным местом, где остаётся маржа. Chery показывает это в чистом виде — заграничная машина у неё прибыльнее китайской, и об этом сказано в отчёте прямым текстом.
Уязвимость отрасли ровно там же: чем больше китайских машин уезжает, тем быстрее чужие страны ставят пошлины и требуют местной сборки. Ответ отрасли — заводы на местах и вывоз машинокомплектов вместо готовых машин, и Chery идёт этим путём с тремя заграничными площадками из двенадцати.
08 Зависимости и риски
Первое — курс: разворот валютных разниц на 5 490 млн юаней за полугодие превратил рост валовой прибыли на четверть в падение чистой на девять процентов. Второе — домашний рынок сжался почти вдвое за год, и это единственная крупная перемена в отчёте, оставленная без объяснения. Третье — рост денежного потока оплачен поставщиками: их долг вырос на 35 455 млн, векселя к оплате в 2,6 раза, и ужесточение условий ударит сразу.
Четвёртое — доля заёмных средств в активах 81,7 процента, пусть и почти без банковских займов. Пятое — склад вырос на 30,2 процента под спрос, которого в отчёте ещё нет. Шестое — сотрудников стало на 22,9 процента больше при выручке плюс 1,2 процента.
Седьмое — компания сама ставит первыми в списке рисков геополитику, торговые правила, курс и разницу в регулировании. Восьмое — электрические машины пока приносят меньшую маржу, чем бензиновые, а доля их растёт. Девятое — сеть поставщиков разветвлённая, но монополии над ней нет: цены на сырьё и срывы поставок бьют напрямую.
Десятое — 80,2 процента денег от размещения не потрачены, и как они сработают, ещё неизвестно.
| За пределами Китая | I полугодие 2025: 65 547, I полугодие 2026: 98 968 (миллионах юаней) |
|---|---|
| Внутри Китая | I полугодие 2025: 76 055, I полугодие 2026: 44 312 (миллионах юаней) |
09 За чем следить
Продолжится ли обвал китайской выручки или 44 млрд за полугодие — это дно. Дойдёт ли доля заграницы до трёх четвертей. Начнёт ли компания раскрывать выручку по отдельным странам — без этого понять её зависимость от России, Бразилии и Ближнего Востока нельзя.
Сравняется ли маржа электрических машин с бензиновой: сейчас 12,8 против 18,1, год назад было 5,2 против 15,2, и при таком темпе разрыв закроется быстро. Рассосётся ли склад и удержится ли денежный поток, когда поставщикам придётся платить. Появится ли промежуточный дивиденд.
И что произойдёт с российским распространителем, у которого на одной странице стоят два разных имени.
10 Частые вопросы
Чем занимается Chery?
Chery за год перестала быть китайской компанией по деньгам: выручка внутри Китая упала на 41,7 процента, а заграничная выросла на 51 и полностью её заместила. Теперь 69 процентов денег компания получает за пределами Китая — год назад было 46. Общая выручка при этом не изменилась вовсе.
Chery — чья фирма и кому принадлежит?
Прямых государственных долей промежуточный отчёт не называет: список акционеров в него не входит, а раскрывается он в годовом отчёте и в проспекте. Известно из отчёта другое: акционерный капитал — 5 809 млн акций номиналом один юань, разделённых на неторгуемые внутренние, неторгуемые иностранные и торгуемые в Гонконге акции класса H.
Chery — какая страна производитель?
Китай. Chery — производитель легковых машин со штаб-квартирой в Уху провинции Аньхой.
От чего зависит Chery?
Первое — курс: разворот валютных разниц на 5 490 млн юаней за полугодие превратил рост валовой прибыли на четверть в падение чистой на девять процентов. Второе — домашний рынок сжался почти вдвое за год, и это единственная крупная перемена в отчёте, оставленная без объяснения.
Какое место Chery занимает на рынке?
Chery — крупнейший вывозящий автопроизводитель Китая, и отчёт называет это её главным свойством: за полугодие она укрепила положение ведущего китайского вывозящего производителя, расширяя сеть продаж и обслуживания в Европе, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке. Совокупные продажи группы за всю историю перевалили 20 миллионов машин 25 июля 2026 года.
11 Источники
Первичные документы.
- Промежуточный отчёт о результатах Chery Automobile Co., Ltd. за шесть месяцев до 30 июня 2026 года (Гонконгская биржа, код 9973), опубликован 20 августа 2026 года и проверен аудитором Ernst & Young — прочитан целиком 23 августа 2026 года: отчёт о прибылях и убытках, баланс, примечания о географии и товарах, финансовый обзор, сведения о персонале и об использовании денег от размещения
- Официальный российский сайт Chery (chery.ru), прочитан 23 августа 2026 года: три модели с ценами, дилерская сеть, горячая линия, правовые сведения и новости
Вторичные источники.
- Расчёт редакции по промежуточному отчёту Chery Automobile за I полугодие 2026 года
- Новости на официальном российском сайте Chery (chery.ru), прочитаны 23 августа 2026 года
Приложение · все числа карточки
Каждое число с периодом, знаком достоверности и ссылкой на документ. Раздел для проверки, а не для чтения подряд.
| Показатель | Значение | Документ |
|---|---|---|
| I полугодие 2026 года | ||
| Выручка не изменилась | 143 280 млн юаней за полугодие против 141 602 годом раньше — рост на 1,2 %. За этим спокойным числом стоит полная перестройка: внутренний рынок обвалился, а заграница его заместила | [1] |
| Китай упал почти вдвое | выручка от покупателей в Китае, включая Гонконг, Макао и Тайвань, — 44 312 млн юаней против 76 055 годом раньше. Падение на 31 743 млн, то есть на 41,7 %. Такого обвала домашнего рынка нет ни у одной другой компании этого справочника | [2] |
| Заграница выросла на 51 % | выручка от покупателей за пределами Китая — 98 968 млн юаней против 65 547 годом раньше, рост на 33 421 млн. Доля заграницы в выручке поднялась с 46,3 до 69,1 процента за один год. Прибавка за границей (33 421 млн) с запасом перекрыла потерю дома (31 743 млн) — отсюда и общий рост на 1,2 % | [2] |
| Валовая прибыль выросла на четверть | 23 044 млн юаней против 18 419, рост на 25,1 %. Валовая маржа поднялась с 13,0 до 16,1 процента, и компания в отчёте называет причину прямо: доля заграничных продаж выросла, а они несут более высокую маржу, чем продажи в Китае | [1] |
| Прибыль всё равно упала | 9 016 млн юаней против 9 906, снижение на 9,0 %; приходящаяся акционерам — 8 567 против 9 705, снижение на 11,7 %. Доход на акцию упал сильнее прибыли, на 16,9 % с 1,77 до 1,47 юаня, потому что после размещения акций стало больше: средневзвешенно 5 809 млн против 5 470 | [1] |
| Всю прибавку съел курс | чистый результат по валютным разницам — убыток 2 092 млн юаней против прибыли 3 398 годом раньше. Разворот на 5 490 млн. Прибыль до налога при этом упала всего на 542 млн — с 11 778 до 11 236. Значит без валютного разворота она выросла бы примерно на 4,9 млрд юаней. Компания, зарабатывающая 69 % денег за границей, платит за это курсом | [2] |
| Бензин выгоднее электричества | бензиновые машины дали 69 511 млн юаней выручки при валовой марже 18,1 %; электрические и гибридные — 59 284 млн при марже 12,8 %. Год назад разрыв был втрое шире: 15,2 против 5,2. Электрическое направление растёт быстро — выручка плюс 63,8 %, доля в выручке поднялась с 25,6 до 41,4 процента, — и быстро дорожает по марже, но пока каждая проданная электрическая машина приносит компании меньше бензиновой | [2] |
| Разработка | 6 672 млн юаней за полугодие против 5 200, рост на 28,3 % — вчетверо быстрее выручки. Это 4,66 % выручки | [2] |
| Деньги пошли потоком | денежный поток от работы за полугодие — 37 762 млн юаней против 14 004 годом раньше, рост в 2,7 раза. Это вчетверо больше прибыли за тот же срок. Компания объясняет это самой работой и управлением оборотным капиталом | [1] |
| Откуда взялись эти деньги | задолженность поставщикам вместе с векселями выросла за полгода со 110 213 до 145 668 млн юаней — плюс 35 455 млн, или 32,2 %. Внутри неё векселя к оплате подскочили с 19 358 до 50 327 млн, то есть в 2,6 раза. При полугодовой себестоимости в 120 236 млн компания должна поставщикам 1,21 полугодия закупок. Прирост долга поставщикам почти в точности равен приросту денежного потока | [2] |
| Запас денег | на счетах 63 419 млн юаней, на срочных вкладах 18 855, в торгуемых бумагах 33 093 — вместе 115 367 млн. Банковских займов всего 10 004 млн против 15 924 на конец года. Чистый запас — около 105 млрд юаней, примерно 14,8 млрд долларов. Деньги при этом лежат в трёх валютах: 42 096 млн в юанях, 12 586 млн в евро и 2 382 млн в долларах | [2] |
| Склад распух | запасы выросли за полгода с 36 752 до 47 848 млн юаней, на 30,2 %, причём готовых машин на 39 070 млн против 30 635. Компания объясняет это подготовкой к растущему спросу за границей. Делением на полугодовую себестоимость выходит около 59 дней готовых машин на складе | [2] |
| Людей стало на четверть больше | 71 580 сотрудников на 30 июня 2026 года против 58 256 годом раньше — рост на 22,9 % при росте выручки на 1,2 %. Расходы на персонал 9 083 млн юаней против 7 588 | [2] |
| Двенадцать заводов, три за границей | на 30 июня 2026 года компания управляет двенадцатью крупными производственными площадками, из них тремя за пределами Китая. Заграничные заводы она заводит ради скорости поставки, соблюдения местных требований и устойчивости снабжения — так это объяснено в отчёте | [1] |
| Деньги от размещения почти не тронуты | чистые поступления от выхода на биржу — 10 128,6 млн гонконгских долларов. К 30 июня 2026 года потрачено 2 000,7 млн, не потрачено 8 127,9 млн — то есть 80,2 %. Самая большая нетронутая статья — 2 025,7 млн на расширение заграничных рынков: из неё за полугодие не израсходовано ничего | [2] |
| Дивиденды | за 2025 год объявлен и выплачен 26 июня 2026 года дивиденд 0,86 юаня на акцию — всего 4 994 млн. Промежуточный дивиденд за полугодие 2026 года совет директоров не объявлял, как и годом раньше | [1] |
| Что компания скрывает | выручку по странам: отчёт делит мир на Китай и «прочие страны», и узнать долю России, Бразилии или Ближнего Востока из него нельзя. Не названы ни число проданных машин, ни средняя цена — только деньги. Не сказано, где именно стоят три заграничных завода. Не объяснено, почему выручка в Китае упала на 41,7 процента — это самая крупная перемена в отчёте, и она оставлена без единого слова пояснения | [2] |
| 23 августа 2026 года | ||
| Россия: три модели и двести дилеров | на официальном российском сайте 23 августа 2026 года продаются три машины: кроссовер TIGGO 9 от 3 635 000 рублей, кроссовер TIGGO 7L от 2 685 000 и седан ARRIZO 8 от 2 499 000. Сеть — свыше 200 дилерских центров более чем в 100 городах, горячая линия 8 800 555 99 98, продажи идут в том числе через OZON, Wildberries и Autospot | [3] |
| Российский распространитель сменил имя | в правовых сведениях того же сайта указано АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», а в подвале страницы стоит другое: «© 2026 ООО «ТЕНЕТ РУС»». Два баннера на главной ведут на адрес tenet.ru с надписью «Присоединяйтесь к нам в нашем новом путешествии». ⚠️ Что именно означает эта смена имени, сайт не объясняет, и мы утверждаем только то, что видим на странице | [3] |
| 25 июля 2026 года | ||
| Двадцать миллионов машин | 25 июля 2026 года совокупные продажи группы Chery за всю историю превысили 20 миллионов машин; юбилейной стала модель FULWIN. Об этом сообщил российский сайт компании 4 августа 2026 года | [4] |
| 2026 год | ||
| Потолок | он валютный и политический, а не производственный. Мощностей у компании с запасом — двенадцать площадок, склад на 59 дней, денег 105 млрд юаней чистыми. Но 69 % выручки приходит из-за границы, а значит её экономику определяют курс евро и доллара, ввозные пошлины и правила чужих стран. Валютный разворот уже съел за полугодие 5,5 млрд юаней — больше, чем компания потратила на разработку. Второй край потолка — дома: китайский рынок для неё сжался почти вдвое за год, и вернуться туда, не отдав маржу, невозможно | [2] |
- [1] Промежуточный отчёт о результатах Chery Automobile за шесть месяцев до 30 июня 2026 года (Гонконгская биржа, код 9973), опубликован 20 августа 2026 года
- [2] Расчёт редакции по промежуточному отчёту Chery Automobile за I полугодие 2026 года
- [3] Официальный российский сайт Chery (chery.ru), прочитан 23 августа 2026 года
- [4] Новости на официальном российском сайте Chery (chery.ru), прочитаны 23 августа 2026 года